Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №25»

Официальный сайт

Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав

Администрация

  • Богинская Нина Федоровна - директор школы.  Рабочий телефон: 8(3902)28-79-00. E-mail: school_19_016@mail.ru 

  • Поединкова Татьяна Викторовна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.   Рабочий телефон: 8(3902)350721, E-mail:school_19_016@mail.ru

  • Кызласова Валентина Михайловна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Рабочий телефон: 8(3902)350721, E-mail:school_19_016@mail.ru 

  • Щекотова Ольга Владиславовна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе.  Рабочий телефон: 8(3902)350721, E-mail:school_19_016@mail.ru

  • Дресвянникова Людмила Викторовна - заместитель директора по учебно-воспитательной работе. Рабочий телефон: 8(3902)350721, E-mail:school_19_016@mail.ru 

  • Бурлак Екатерина Владимировна - заместитель директора по воспитательной работе. Рабочий телефон: 8(3902)350721, E-mail:school_19_016@mail.ru

Сведения об образовательной организации
Основные сведения 
Структура и органы управления образовательной организацией 
Документы 
Образование 
 

Персональный состав педагогического коллектива в 2019-2020 учебном году

№ п/п

Ф.И.О.

Занимаемая должность, преподаваемый предмет

Образование

Наименование направления подготовки и (или) специальности

Общий стаж работы (лет) Стаж работы по специальности (лет)

Квалификационная категория

Повышение квалификации

Научное звание 

1 Богинская Нина Федоровна
директор школы
учитель географии
высшее Специальность: география и биология
Квалификация и звание учителя средней школы
47 47 соотв.2017  2017  

2

Бурлак Екатерина Владимировна

зам. директора по ВР      учитель физики

высшее

Специальность: физика    Квалификация: учитель физики

21 21

соотв. 2017

2019

-

3

Дресвянникова Людмила Викторовна

зам. директора по УВР      учитель математики

высшее

Специальность: математика
Квалификация учитель математики

27 27

соотв. 2017

2017

-

4 Кызласова Валентина Михайловна зам.директора по УВР высшее
Специальность: начальные классы
Квалификация учитель начальных классов
37 37 соотв. 2017 2017  

5

Поединкова Татьяна Викторовна

зам. директора по УВР      учитель информатики

высшее

Специальность: математика и информатика
Квалификация учитель математики, информатики и ВТ

23 23

соотв. 2017

2017

-

6

Щекотова Ольга Владиславовна

зам. директора по УВР      учитель математики

высшее

Специальность: математика и информатика
Квалификация учитель математики, информатики и ВТ

27 27

соотв. 2017

2018

-

7

Абрамова Елена Евгеньевна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация и звание учителя русского языка и литературы

13 13

1.к.к.

2017

-

8

Аланд Елена Юрьевна

учитель истории и обществознания

высшее

Специальность: история   Квалификация: преподаватель истории

8 8

1.к.к.

магистратура 2015

-

 

Александрова Валентина Викторовна

дефектолог

высшее

Специальность:дефектолог

0 0

молодой специалист

  -

9

Арзуманьянц Екатерина Игоревна

учитель начальных классов

высшее

Степень бакалавра  педагогики (начальное образование) по направлению  «Педагогика» профиль: Начальное образование

6 6

1 к.к.

2017

 

10

Байкалова   Любовь    Петровна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация и звание учителя средней школы

42 42

в.к.к.

2017

-

11

Байкова Юлия Сергеевна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация учитель русского языка и литературы

8 8

1.к.к.

магистратура 2017

к.п.н.

12

Банникова Надежда Федоровна

учитель искусства и черчения

высшее

Специальность: общетехнические дисциплины и труд
Квалификация: учитель трудового обучения  и общетехнических дисциплин

44 29

1.к.к.

2017

-

13

Безденежных Марина Николаевна

учитель начальных классов

высшее

Степень бакалавра  педагогики (начальное образование) по направлению  «Педагогика» профиль: Начальное образование

26 26

1.к.к.

2018

-

14

Беляева Злата Валерьевна

учитель истории

высшее

Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществоведения и советского права

23 23

в.к.к.

2017

-

15

Беруашвили Шалико Ивериевич

учитель истории и обществознания

высшее

Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществоведения

21 21

1.к.к.

2017

-

16

Бородатова Надежда Юрьевна

учитель информатики

высшее

Специальность: физика
Квалификация учитель физики и информатики

18 18

1.к.к.

2019

-

17

Бохан Вера Васильевна

учитель химии

высшее

Специальность: химия                             Квалификация: учитель химии

17 17

1.к.к.

2017

-

18

Беккер Людмила Геннадьевна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: филология         Квалификация: учитель английского и французского языка

 

1 1

б к.к.

молодой специалист

 

19

Великий Дмитрий Сергеевич

учитель математики

высшее

Степень магистра по направлению подготовки 050100 Педагогическое образование. Математическое образование.

8 8

1.к.к.

2019

-

20

Ветчинникова Инна Викторовна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: Педагогика и методика начального образования с дополнительной  специальностью «Филология» (иностранный язык)
Квалификация: учитель начальных классов и иностранного языка

17 17

1.к.к.

2017  

21

Власова Светлана Анатольевна

учитель ИЗО

высшее

Специальность: общетехнические дисциплины и труд
Квалификация: учитель трудового обучения  и общетехнических дисциплин

32 31

в.к.к.

2017

-

23

Войткевич Оксана Александровна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: Филология
Квалификация: Филолог. Преподаватель

22 16

1.к.к.

2018

-

24

Восходова Елена Анатольевна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: немецкий и английский языки
Квалификация и звание учителя средней школы

33 32

в.к.к.

2018

-

25

Гаврилов Виктор Владимирович

учитель физической культуры

высшее

Специальность: физическая культура
Квалификация: педагог по физической культуре

21 17

1.к.к.

2018

-

26

Гаврилова Екатерина Владимировна

педагог организатор

высшее

Специальность: менеджмент
Квалификация: бакалавр
4 4

1.к.к.

2017

-

27

Глебок Наталья Валерьевна

учитель биологии и химии

высшее

Специальность: биология и химия      Квалификация учитель биологии и химии

32 28

1.к.к.

2018

-

28

Гончарова Наталья Сергеевна

логопед

высшее

Специальность: Педагогика и методика начального образования с дополнительной  специальностью «логопедия»

23 23

1 к к

2016

 

29

Дементьева Ольга Анатольевна

учитель технологии

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация учитель русского языка и литературы

33 30

в.к.к.

2018

-

30

Долдобеева Надежда Юрьевна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: Педагогика и методика начального образования с дополнительной  специальностью «Филология» (иностранный язык)
Квалификация: учитель начальных классов и иностранного языка

8 8

б.к.к.

2018

-

31

Дубовский Сергей Викторович

учитель технологии

высшее

Специальность: общетехнические дисциплины и труд
Квалификация: учитель трудового обучения  и общетехнических дисциплин

29 29

в.к.к.

2017

-

32

Ёлкина Лариса Петровна

учитель музыки

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация учитель русского языка и литературы

33 33

в.к.к.

2017

-

33

Есакова Анжелика Валерьевна

учитель технологии

высшее

Специальность: общетехнические дисциплины и труд
Квалификация: учитель трудового обучения  и общетехнических дисциплин

25 21

в.к.к.

2017

-

34

Жданова Наталья Георгиевна

учитель математики

высшее

Специальность: математика и физика Квалификация учитель математики и физики

27 23

1.к.к.

2017

-

35 Жигулина Виолетта Анатольевна учитель музыки высшее Специальность: народное художественное слово Квалификация: Художественный руководитель народно-хорового коллектива. 19 5 1.к.к.    

36

Жукова Наталья Анатольевна

учитель биологии

высшее

Специальность: биология и химия      Квалификация учитель биологии и химии

19 19

в.к.к

2019

-

37

Завадина Тамара Михайловна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: немецкий и английский языки
Квалификация и звание учителя средней школы

45 45

1.к.к.

2018

 

38

Заславец Галина Ивановна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: английский и немецкий языки
Квалификация и звание учителя средней школы

36 36

в.к.к.

2018

 

39

Зоголь Галина Дмитриевна

учитель географии

высшее

Специальность: биология и география
Квалификация и звание учителя средней школы

33 33

в.к.к.

2017

-

 

Иконникова Инна Александровна

социальный педагог

средне специальное

переподготовка по специальности: учитель истории

15 4

б.к.к.

   

40

Иванов Дмитрий Михайлович

учитель географии

высшее

Специальность: география
Квалификация: учитель географии

5 4

б.к.к.

 

-

41

Качан Юлия Сергеевна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: филология              Квалификация филолог преподаватель русского языка и иностранного языка (китайский)

7 7

б.к.к.

 

-

42

Казанцева Галина Дмитриевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: начальные классы
Квалификация и звание учителя средней школы

50 50

в.к.к.

2018

-

43

Казанцева Светлана                  Ивановна

социальный педагог

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация и звание учителя средней школы

48 48

в.к.к.

2017

-

44 Карамчакова Наталья Илларионовна учитель хакасского языка высшее Специальность: Хакасский язык и литература Квалификация: учитель хакасского языка, литературы и истории 5 5 б к.к.    

45

Кайгородова Елена Леонидовна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: начальные классы
Квалификация и звание учителя средней школы

33 33

в.к.к.

2017

-

46

Киося Валентина Васильевна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность иностранный язык
Учитель английского и немецкого  языков

30 30

б.к.к.

2017

-

47

Кирпиченко Екатерина Владимировна

учитель информатики

высшее

Специальность: математика
Квалификация учитель математики и информатики

19 19

1.к.к.

2019

-

48

Колесникова Юлия Васильевна

учитель математики

высшее

Специальность: математика
Квалификация учитель математики, информатики и ВТ

22 22

в.к.к.

2017

 

49

Комисаренко Оксана Михайловна

учитель обществознания и права

высшее

Специальность: обществоведческие дисциплины
Квалификация: учитель истории, обществоведения

28 28

в.к.к.

2018

-

50

Кравец Оксана Евгеньевна

педагог-психолог

высшее

Специальность: Психология
Квалификация: Педагог-Психолог.

5 5

1.к.к.

2017

-

51

Красильникова Валентина Ивановна

учитель истории и обществознания

высшее

Специальность: история
Квалификация: учитель истории, обществоведения

30 23

б.к.к.

2016

-

52

Кремлякова Ольга Ивановна

учитель ритмики

высшее

Специальность: Народное художественное  творчество
Квалификация: художественный руководитель хореографического коллектива. Преподаватель.

25 25

в.к.к.

2017

-

53

Крылова Ольга Павловна

педагог-психолог

высшее

Специальность: Психология
Квалификация: Педагог-Психолог.

10 10

в.к.к.

2017

-

55

Кукарцева Александра Васильевна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация и звание учителя средней школы

44 44

б.к.к.

2017

-

56 Курганова Ирина Александровна учитель математики высшее Специальность: математика Квалификация: учитель математики 8 8 1 к.к.  2016  

57

Кызласова Наталья Сергеевна

учитель иностранного языка

высшее

специальность: начальное образование с дополнительной специальностью иностранный язык (английский язык) Квалификация: учитель начальных классов и иностранного языка в начальной школе

8 8

б.к.к.

2016

 

 

Лобкова Мария Владимировна

педагог-библиотекарь

высшее

специальность:

агрономия

0 0  

магистратура, биокология

 

58

Лобова Виктория Николаевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;
Квалификация: учитель начальных классов

11 11

1.к.к.

2018

 

59

Зверева Татьяна Анатольевна

инструктор по  физической культуре

высшее

переподготовка Специальность: физическая культура

14 0

б.к.к.

 

 

60

Маланенков Иван Анатольевич

инструктор по  физической культуре

высшее

Специальность: физическая культура
Квалификация  инструктор физического воспитания

17 17

б.к.к.

2015

 

61

Маликова Вера Николаевна

учитель начальных классов

ср.проф.

Специальность: начальные классы
Квалификация и звание учителя средней школы

41 41

б.к.к.

2018

 

62

Майнагашева Елена Николаевна

учитель физики

совместитель

высшее  Специальность     физика       Квалификация   учитель физики и математики 26 26 в к.к.  

к.п.н

63

Маршова      Елена Владимировна

учитель начальных классов

ср.проф.

Специальность: начальные классы
Квалификация и звание учителя средней школы

32 29

1 к.к.

2019

-

64 Мироненко Руслан Николаевич учитель физической культуры высшее Специальность: физическая культура Квалификация: учитель физической культуры 5 5 1 к.к. 2016  

65

Михайлова Ирина Михайловна

учитель географии

высшее

Специальность: география
Квалификация и звание учителя средней школы

32 30

в.к.к.

2016

-

66

Мордвинова Ирина Геннадьевна

учитель математики

высшее

Специальность: математика и физика  Квалификация: учитель математики и физики

32 32

б.к.к.

2018

-

67

Нежевец Галина Ивановна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: начальные классы
Квалификация и звание учителя средней школы

45 41

б.к.к.

2019

-

68

Некрасова Людмила Анатольевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: начальные классы
Квалификация и звание учителя средней школы

33 33

в.к.к.

2017

-

69

Неустроева Татьяна Михайловна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: Филология
Квалификация: Филолог. Преподаватель

19 19

в.к.к.

2017

-

70

Нехода Елена Александровна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: Филология
Квалификация: Филолог. Преподаватель

19 19

1.к.к.

2019

-

71

Новикова Ирина Федоровна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация учитель русского языка и литературы

30 29

б.к.к.

2017

-

72

Овчинникова Екатерина Леонидовна

учитель иностранного языка

высшее

Учитель английского и немецкого языков по специальности «Филология»

23 13

1.к.к.

2018

-

73

Орлова Светлана Евгеньевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения
Квалификация: учитель начальных классов

30 30

в.к.к.

2018

-

74

Павлушкина Наталья Александровна

социальный педагог

д/о

высшее

Специальность: социальная работа  Квалификация: специалист по социальной работе

8 8

1.к.к.

 2017

-

75

Панина Татьяна Александровна

педагог библиотекарь

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения
Квалификация: учитель начальных классов

9 4

б.к.к.

2016

-

76

Пеньковская Инна              Николаевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;
Квалификация: учитель начальных классов

28 28

1.к.к.

2019

-

77

Пергат Александр Иванович

педагог организатор

высшее

Специальность: география Квалификация: учитель географии средней школы

37 35

б.к.к.

 

-

78

Перевалова Лина Васильевна

учитель физической культуры

высшее

Специальность: технология и предпренимательство Квалификация: учитель технологии и предпренимательства
Квалификация учитель физической культуры

26 26

в.к.к.

2017

-

79

Перексина Лидия Андреевна

учитель математики

высшее

Специальность: магистр по направлению подготовки пед.образование Квалификация: магистр математического образования

7 7

б.к.к.

 

-

80

Пересыпкина Юлия Анатольевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения
Квалификация: учитель начальных классов

26 26

в.к.к.

2017

-

81

Петренко Ольга Михайловна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: педагогика и методика начального образования
Квалификация учитель начальных классов, русского языка и литературы основной и средней школы

20 18

1.к.к.

2017

-

82

Петушко Вера Николаевна

учитель физической культуры

высшее

Специальность: физическая культура
Квалификация учитель физической культуры

24 20

б.к.к.

2018

-

83

Пленкина Ольга Владимировна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;
Квалификация: учитель начальных классов

35 35

б.к.к.

2017

-

84

Полуситова Ева Викторовна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;
Квалификация: учитель начальных классов

29 29

1.к.к.

2019

-

85

Прибыткова Мария Дмитриевна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: филология

3 3

б.к.к.

 

-

86

Поченчук Елена Валерьевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;
Квалификация: учитель начальных классов

28 28

1.к.к.

2018

-

87

Прохорович Наталья Александровна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;
Квалификация: учитель начальных классов

23 23

1.к.к.

2017

-

88

Рольгайзер Светлана Викторовна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения
Квалификация: учитель начальных классов

27 27

1.к.к.

2019

-

89

Руденко Татьяна Валентиновна

учитель математики

высшее

Специальность: математика
Квалификация учитель математики, информатики и ВТ

24 24

1.к.к.

2017

-

90

Садомов Николай Михайлович

учитель математики

высшее

Специальность: математика и физика Квалификация: учитель средней школы

43 39

б.к.к.

2017

-

91

Садомова Антонина Петровна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация учитель русского языка и литературы

41 36

в.к.к.

2016

-

 

Сахаровская Алина Романовна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагог
Квалификация учитель начальных классов

0 0

молодой специалист

   
 

Сагатаева Инга Афанасьевна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: педагог
Квалификация учительрусского языка и литературы

0 0

молодой специалист

   

92

Семенова Людмила Ивановна

старший вожатый

высшее

Специальность: культпросветработник   Квалификация: организатор-методист

24 9

1.к.к.

2017

-

94

Семёнова Оксана Васильевна

учитель информатики

высшее

Специальность: математика
Квалификация учитель математики, информатики и ВТ

25 25

в.к.к.

2016

 

95

Сидорко Елена Алесандровна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения
Квалификация: учитель начальных классов

28 28

в.к.к.

2018

 

96

Соколова Алёна Валерьевна

учитель иностранного языка

высшее

Специальность: филология              Квалификация филолог преподаватель

10 3

1.к.к.

2016

-

97

Солодухина Людмила Геннадьевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения
Квалификация: учитель начальных классов

14 10

1.к.к.

2016

 

98 Страмилова Оксана Владимировна учитель математики высшее Специальность: математика
Квалификация учитель математики
24 24 1 к.к. 2019  

99

Сукач Михаил Александрович

учитель внеурочной деятельности

высшее

экономист-менеджер

4 4

б.к.к.

 магистратура 2018

-

100

Таштандинов Михаил Семенович

организатор ОБЖ

высшее

Специальность: обработка металлов давлением                  Квалификация: инженер-металлург

49 37

1.к.к.

2019

-

101

Топоева Светлана Викторовна

учитель русского языка и литературы

высшее

Специальность: русский язык и литература
Квалификация учитель русского языка и литературы

37 37

в.к.к.

2016

-

102

Торгунакова Тамара Васильевна

учитель физики

высшее

Специальность: физика и математика Квалификация учитель физики и математики

38 30

б.к.к.

2018

-

103

Тронева    Юлия Григорьевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения
Квалификация: учитель начальных классов

24 20

в.к.к.

2017

-

104

Трубинова Наталья Ивановна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения
Квалификация: учитель начальных классов

35 35

в.к.к.

2017

-

 

Трунова Валерия Витальевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика

 

0 0  

молодой специалист

 

105

Фартунова Юлия Витальевна

учитель иностранного языка

д/о

высшее

Специальность: Филология
Квалификация: Филолог. Преподаватель

18 18

в.к.к.

2017

-

106

Федоров Владимир Герасимович

учитель технологии

высшее

Специальность: механика                  Квалификация: инженер-механик

52 32

б.к.к.

2018

-

107

Фёдорова Наталия Геннадьевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;
Квалификация: учитель начальных классов

33 23

в.к.к.

2018

-

109

Чебодаева Вероника Альбертовна

учитель хакасского языка

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения с дополнительной специальностью хакасский язык;
Квалификация: учитель начальных классов

10 10

б.к.к.

2019

-

110

Черемнова Дарья Романовна

учитель истории

д/о

высшее

Специальность: история Квалификация бакалавр

 2  2

б.к.к.

молодой специалист

 

111

Шатай Наталья Валерьевна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;
Квалификация: учитель начальных классов

25 25

1.к.к.

2019

-

112

Шерман Марина Викторовна

учитель ИЗО

высшее

Специальность: общетехнические дисциплины и труд
Квалификация: учитель трудового обучения  и общетехнических дисциплин

28 22

1 к.к.

2016 

-

113

Шибанова     Ольга Владимировна

учитель начальных классов

высшее

Специальность: педагогика и методика начального  обучения;
Квалификация: учитель начальных классов

21 21

в.к.к.

2016

-

114

Шкредова Анастасия Владимировна

учитель физической культуры

высшее

Специальность: физическая культура
Квалификация: педагог по физической культуре

15 15

1.к.к.

2017 

-