Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение г.Абакана
«Средняя общеобразовательная школа №25»

Официальный сайт

План мероприятий по подготовке и проведению 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

№ п/п

 

Наименование мероприятия

 

Сроки проведения

Организаторы

место проведения

1. Торжественные и памятно-мемориальные мероприятия

 

Вахта Памяти В Парке Победы, посвященная 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-19445 годов

 

Май, 2020

10 Г, 7 Б

Восходова Е. А.

Гаврилова Е. В.

 

Митинг памяти погибшим в госпиталях в годы В О войны в городе Абакане, посвященный 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-19445 годов

 

Май, 2020

10 В

Байкова Ю. С.

 

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

Май, 2020

Зам по УВР Бурлак Е. В., кл. рук.

 

Торжественный Парад Победы юнармейцев МО ВВПОД «ЮНАРМИЯ» города Абакана

Май, 2020

Зам по УВР Бурлак Е. В., Гаврилова Е. В.

 

Единый классный час «День полного освобождения Ленинграда  от фашистской блокады (1944 год)» «Международный День памяти жертв Холокоста»

24.01.2020

27.01.2020

Зам по УВР Бурлак Е. В., Кл. рук.1-11 кл

2. Социально значимые и культурно-просветительские мероприятия

 

Кубок города Абакана по спортивному ориентированию

18.01.2020

МБОУ «СОШ № 25»

Пергат А. И.

Спортивный зал № 1

Гаврилова Е. В.

отряд «ЮНАРМИЯ»

 

Всероссийская акция «Блокадный хлеб»

27.01.2020

Гаврилова Е. В.

отряд «ЮНАРМИЯ»

 

Посещение присяги военнослужащих 24-й зенитной ракетной бригады.

19.01.2020

ЮНАРМИЯ 7 Б

Гаврилова Е. В.

 

КТД «День снятия блокады Ленинграда»

27.01.20

Перексина Л. А.

5 Г

(для 1,4,5)

1 смена

 

КТД «День снятия блокады Ленинграда»

27.01.20

Полуситова Е. В.

3 Г, 2 смена

(для 3, 2 кл)

актовый зал

 

КТД «Международный День памяти жертв Холокоста»

27.01.20

Поченчук Е. В.   4 Б, 1 смена

(для 1,4 кл)

актовый зал

 

КТД «Международный День памяти жертв Холокоста»

27.01.20

Неустроева Т. М.

6 Д, для (6,7,8)

 

КТД «Международный День памяти жертв Холокоста»

27.01.20

Кравец О. Е.

9 Б

(для 9,10,11)

 

 

Конкурс сувенирной продукции и подарков «Победа входит в каждый дом»

 28.01.20 – школьный этап

31.01.20 – городской этап

1 Д,2 Д,3 Е,4 Е,9 Д

Дубовский С. В.

Шатай Н. В.

Нежевец Г. И.

Казанцева Г. Д.

Дементьева О. А.

Власова С. А.

Банникова Н. Ф.

Шерман М. В.

МБОУ СОШ № 25, ЦДТ

 

Работа интерактивных выставок, посвященных 75-летию победы «Помнит сердце-не забудет никогда!»

Февраль

11 В

Торгунакова Т. В.

ЦДТ

 

Урок Мужества «День воинской славы. Победа под Сталинградом. Сталинград город герой»

03.02.20

Актовый зал

6 А

Курганова И. А.

Овчинникова Е. Л.

 

Проектная работа «Дедушкина медаль»

Февраль-март

Пересыпкина Ю. А.

 

Мастер классы для ЮНАРМИИ

(по отдельному плану)

Февраль

Кизима В. В.

Зам начальника в/ч

Гаврилова Е. В.

руководитель направления «ЮНАРМИЯ»

 

 

Радиогазета «Наследники Победы»

Январь-май

7 Е

Страмилова О. В.

 

Конкурс песни и строя «Аты-баты, шли солдаты»

Февраль

ЦДТ

4В Сидорко Е. А.

7 Б Гаврилова Е. В.

 

 

Конкурс-выставка газет «Соната памяти»

Февраль

ЦДТ-Бородатова Н. Ю.

7 Г Ветчинникова И. В.

 

Цикл экскурсий, посвященных 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ «Мы свято помним славную Победу!» (Музейный центр)

Февраль-май

6 Г, 10 Б, 11Д

Зоголь Г. Д.

Иванов Д. М.

Беруашвили Ш. И

Михайлова И. М.

 

Стенд «Слава Армии Родной!»

7.02.20

11 А

Великий Д. С.

 

Спортивные мероприятия «Веселые старты» среди учащихся начальной школы 1-4 классов

Февраль

Солодухина Л. Г.

2 В

 

Организация работы по поиску пропавших без вести и погибших земляков «Имена Победы»

Февраль-апрель

8 Б

Войткевич О. А.

 

 Обзорный курс на историко-краеведческом материале, помогающий учащимся расширить знания о Великой Отечественной войне «Вехи Победы»:

-Конкурс презентаций «Полководцы ВОвойны»

-Конкурс презентаций «Оборона Брестской крепости»

 

 

-Победа ковалась в тылу

 

-Проект «ВОвойна в названиях улиц г.Абакана»

 

 

 

Февраль-апрель

 

8 Е

Кузнецова М. В.

 

Красильникова Г. И.

Аланд Е. Ю.

6 Е

 

Бежденежных М. Н.

 

9 Г

Заславец Г. И.

 

Историческая игра «Знаешь ли ты историю ВОВ» (9-10 классы)

Февраль

11 Д

Беруашвили Ш. И.

 

Конкур радиопредач «Войны открытое лицо»

Февраль

ЦДТ

5 В

Прибыткова М. Д.

 

 

Общешколный смотр-конкурс строевого дефиле

Февраль

Кл. руководители 3-11

 

Концертная программа, посвященная Дню защитника Отечества «Держава Армией крепка»

21.02

5 Е

Бурлак Е. В.

 

Литературно-Музыкальная гостиная к 120- летию со дня рождения Михаила Васильевича Исаковского «Военных лет звучат мотивы»

Февраль

Актовый зал

11 Б

Топоева С. В.

 

Встреча поколений, посвященная 75-летию ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЕ «Гордимся славою своих дедов» (вручение медалей юбилейных)

28.02.20

8 Г

Семенова Л.И.

 

В библиотеках, музее, школе, взрослые и дети читают вслух литературные произведения, посвященные событиям 1941-1945 гг. Акция «Читаем о войне»

Февраль

Март

Апрель

4 Г Трунова В. В.

8 В Абрамова  Е. А.

 

Медиа- проект «Читаем военную хронику»

Февраль-апрель

9 А

Жукова Н. А.

 

 «75 пятерок – это моя Победа!»

01.02.20-15.04.20

 

Кл.рук.1-11 класса

 

Фотоконкурс «Мы-наследники победы!

Март

ЦДТ

7 А

Колесникова Ю.В.

 

Проект «Простое слово» - ВОЙНА

Март-апрель

  3 Д

Пленкина О. В.

 

Спортивное мероприятие - турнир по «Мини-волею» посвященный75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.

Март

Команды школ г.Абакана и г. Саяногорс

Пергат А. И.

7 Б

Гаврилова Е. В.

 

 

Общешкольный турнир по волейболу среди учащихся 5-11 классов

(по отдельному плану)

Март

(каникулы)

Перевалова Л. В.11 Г

МО физической культуры

 

Конкурс печатных материалов «Война. Победа. Память.»

Март

ЦДТ Бородатова Н. Ю.

МО русского языка и литературы           Байкова Ю. С.

 

Мастер-класс по изготовлению цветка «Жарок»

Март

ЦДТ- Семенова Л. И.

Власова С. А.

 

Проект «История Георгиевской ленты»

Март

4 А

Тронева Ю.Г.

 

Акция «Война в судьбе моей семьи» (фото семьи)

Март

ЦДТ

6 Б

 

Патриотический час «Абакан в годы войны»

Март

5 А

Сагатаева И. А.

 

Конкурс исполнителей литературных произведений, посвященный Дню Победы среди учащихся 1-11 классов

Март

2 Е

Арзуманьянц Е. И.

 

Фестиваль – конкурс патриотической песни «Песни в солдатской шинели» для учащихся1-11 классов

Март

4 Д

Маршова Е. В.

 

 

Турнир по Мини-волею среди команд города Абакана, города Саяногорска

21 марта

Пергат А. И.

7 Б Гаврилова Е. В.

МБОУ «СОШ №25»

МБОУ «СОШ  №9»
МБОУ «СОШ №14»
МБОУ «СОШ №1»

 

Операция  «С праздником Ветеран!»: изготовление и вручение поздравительных открыток.

Апрель

Александрова В. В.

отряд Волонтеры

Кл.рук 1-11 класс

 

 

Конкурс рисунков среди учащихся 1-4 классов «Рисуют мальчики войну»

Апрель

3 Ж

Лобова В. Н.

 

Спортивно-туристический праздник «Подснежник-2020»

(по отдельному плану)

Апрель

ДЮШСТ

Клуб «Горизонт»

отряд «ЮНАРМИЯ» 7 Б

 Кл.рук, 5-8 классы

 

Конференция обучающихся «История ВОВ – это наша история» 5-11кл.

Апрель

МО учителей истории

8 Д

Красильникова В. И.

 

Выставка фронтовых писем «Треугольники -птицы...»

 

Апрель

7 В

Качан Ю. С.

 

Акция «Открытка Победы в окне»

10 апреля

Фасад школы

7 Ж, Власова С. А.

 

Мини проекты  «Помним героев Войны и Победы»

(на материалах по краеведению. Черногорский парк)

Апрель

2 А

Сахаровская А. Р.

 

Мини-проект:

- «Города герои» - 1А,1Е

-«Наша Армия родная» - 1Б,

«Военная техника»- 1В

-«Дети-Герои войны» - 1Г

-«Они сражались за Родину» - 1Д

(создание тематических альбомов)

Апрель

Ответственный – Федорова Н. Г.

Параллель 1-х классов

 

Митинг памяти погибшим в госпиталях в годы В О войны в городе Абакане

Апрель

10 В

Байкова Ю. С.

 

Устный журнал «Из истории стрелкового оружия»

Апрель

3 В

Рольгайзер С. В.

 

Визит чести в рамках акции «Живая открытка» - поздравление с Днем Победы ветеранов ВО войны, вдов, малолетних узников

Апрель

3 Б

Орлова С. Е.

 

Читательский квилт «Спасибо за Победу!»

Апрель

5 Д

Лобкова М. В.

 

Акция «Голоса победы!» (Сбор аудио, видеорепортажей)

Апрель

ЦДТ

5 Б Кирпиченко Е. В.

 

Концерт «Ради жизни на земле» (итоговый)

Апрель

6 Б, 7 Б, 10 Г

Жигулина В. А.

Гаврилова Е. В.

Восходова Е. А.

 

Акция «Война глазами детей»

(изготовление полотен)

Апрель

7 Ж

Власова С. А.

 

Конкурс песни и строя «Аты-баты, шли солдаты»

9 апреля

10 Г

Восходова Е. А.

 

Литературно-музыкальная композиция «Мы не были на той войне»

5-6 мая

8 А

Жданова  Н. Г.

3. Благоустройтсва мест памяти

 

Операция «Памятник»: благоустройство и очистка воинских захороненией.

Апрель

10 А

Руденко Т. В.